Бальзам Болотова при цистите

Бальзам Болотова при цистите

19 February 2021
Цистит — это одна из самых распространенных «женских» проблем с мочеполовой системой. Он возникает как следствие сниженного иммунитета, простуд, а также при проникновении бактерий в мочевой пузырь. Цистит приводит к значительному дискомфорту и снижению качества жизни больного. Лечить цистит нужно под контролем врача. Бальзам Болотова при цистите поможет укрепить иммунитет и помочь организму бороться бактериями, минимизирует побочные эффекты от приема антибиотиков.

Выздороветь быстрее и уже за несколько дней избавиться от неприятных симптомов поможет Бальзам Болотова — одно из лучших средств при воспалениях органов выделительной системы.

ЧТО ТАКОЕ ЦИСТИТ И ПОЧЕМУ ОН ВОЗНИКАЕТ

Цистит, или воспаление мочевого пузыря — проблема, которая намного чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Симптомы цистита характеризуются значительным учащением позывов к мочеиспусканию, болями в нижней части живота, проблемами и болями при половой жизни.

Чаще всего острый цистит возникает на фоне переохлаждения, бывает после манипуляций у гинеколога. Ему способствует попадание во влагалище кишечных бактерий и снижение иммунитета, а также заболевания, передающиеся половым путем. Именно потому, что мочевыводящие пути у женщин намного короче и шире мужских, воспаление мочевого пузыря чаще возникает у женщин.

Если цистит лечить неправильно, или не лечить вовсе, он может перейти в хроническую форму, которая намного болезненнее и сложнее поддается лечению.
Поэтому при цистите важно как можно быстрее обратиться к двум врачам — урологу и гинекологу. Устранение причин этого заболевания — лучший способ быстро избавиться от болезни. Бальзам Болотова при цистите поспособствует скорейшему выздоровлению.

КАК ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬ ЦИСТИТ?

Лечение цистита заключается в:
  • антибиотикотерапии — активном выведении продуктов воспаления из мочевого пузыря и устранении раздражения стенок органа, восстановлении нормального состава мочи;
  • восстановлении нормальной микрофлоры влагалища и протоков;
  • укреплении иммунитета
Только комплексный подход, который будет включать все эти пункты, позволит избавиться от цистита достаточно быстро и окончательно. Не долеченная же болезнь приводит к тому, что при простудах, стрессах, и просто снижении иммунитета болезнь обязательно возвращается. Особенно важен подход полного восстановления для длительных, хронических случаев протекания цистита. Здесь, помимо терапии антибиотиками, важно усилить естественные силы организма по борьбе с болезнью.

КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЦИСТИТ НЕ ВЕРНУЛСЯ? БАЛЬЗАМ БОЛОТОВА ПРИ ЦИСТИТЕ

При воспалении любого органа резко меняется кислотность тканей, крови и лимфы в воспаленном участке. Поэтому важнейшим фактором излечения является нормализация их кислотности, выведение токсинов и ускорение обмена веществ.
Именно для этого и предназначен Бальзам Болотова при цистите. Это уникальное средство для лечения болезней мочеполовых путей и ликвидации даже запущенных, хронических воспалений. Дело в том, что Бальзам содержит сложный комплекс из органических и неорганических кислот, антиоксидантов, биологически активных веществ. Они резко ускоряют восстановление повреждений и способствуют появлению новых, здоровых клеток слизистой оболочки мочевого пузыря.

 Благодаря регулярному приему Бальзама Болотова укрепляются стенки клеток и их мембран, нормализуется водно-солевой баланс, усиливается общая устойчивость организма к стрессам и инфекциям. Все эти процессы позволяют быстро устранить не только цистит, но и причины его возникновения. Важно, также, что Бальзам Болотова изменяет реакцию мочи больных с очень кислой до нормальной (рН 5-6) и усиливает выведение токсинов из организма. Именно эти факторы — признаки отсутствия воспалений, в том числе в мочевом пузыре.

Бальзам Болотова при цистите принимают по 1-1,5 чайной ложки после еды во время обострения. Это отлично дополнит основное лечение и поможет уже за несколько дней снять неприятные симптомы болезни. Однако, даже при исчезновении симптомов, не стоит прекращать прием препарата! Только надежно усилив иммунитет, закрепив результаты лечения в течение 2-3 месяцев можно рассчитывать на то, что болезнь больше не вернется.

Рекомендованные товары