Бальзам Болотова при гастрите

Бальзам Болотова при гастрите

19 January 2021
Гастрит — одна из самых неприятных болезней желудка. Временами, при правильной диете, он затихает. Но всегда возвращается снова. Прием Бальзама Болотова при гастрите может существенно снизить проявление неприятных симптомов и привести к выздоровлению, или долгой ремиссии заболевания.

ВИДЫ И ПРИЧИНЫ ГАСТРИТА

Гастрит это воспаление стенки желудка. Эта болезнь может сопровождаться повышенной и пониженной кислотностью, а само воспаление — служить одной из причин развития пептической язвы.
Существует несколько теорий возникновения гастрита. Наиболее распространенными являются нейрогенная теория и теория бактериальной инфекции.

В регуляции деятельности желудка, выделении желудочного сока важнейшее место занимает нервная регуляция. Вид, запах и вкус пищи инициируют выделение железами слизистой оболочки соляной кислоты и пепсиногена, усилении защитного слизистого слоя, который защищает желудок от самопереваривания. Дело в том, что среда желудка очень агрессивна, и специально предназначена для переваривания белка. Но организм тоже состоит из белка!

Чтобы решить эту проблему, слизистая оболочка отделена от содержимого толстым слоем слизи, который постоянно обновляется и восстанавливается специальными клетками. При гастрите с повышенной кислотностью нарушается защитная способность стенки желудка формировать слой слизи, предохраняющей ее от контакта с соком. Клетки-генераторы слизи слабеют и отмирают. При этом, сок, прорываясь сквозь ослабленную защиту, повреждает клетки. Однако, при стрессах, нерегулярном питании, неправильной диете механизм выделения желудочного сока нарушается. Сок выделяется, защитная слизь — нет. Результат— развитие воспалений и нарушений нормальной деятельности желудка. Если кислоты выделяется слишком много, формируется гиперацидный гастрит — с повышенной кислотностью сока. Именно такое заболевание — частая причина развития язвы желудка.

Второй случай — гипоацидный гастрит. При нем кислотность в желудке недостаточна для нормальной работы ферментов. В этой болезни наиболее опасно то, что низкая кислотность сока не дает полностью закрыться пилорическому сфинктеру (пилорусу, привратнику), отделяющему желудок от кишечника. В двенадцатиперстную кишку поступает постоянный поток слабокислой, не переваренной пищи, и способствует развитию язвы двенадцатиперстной кишки.

Особенно эффективен прием Бальзама Болотова при гастрите именно этой формы.
Недавно, была обнаружена бактерия Helicobacter pylori, предположительно, способствующая развитию бактериального гастрита и язвы желудка. Однако по данным исследованием, наличие этой бактерии вызывает гастрит лишь в 10% случаях.

Из-за высокого содержания минеральных кислот в желудке, в его соке — очень мало бактерий. Однако, при ослаблении иммунитета, нарушениях кислотности желудочного сока бактерия Хеликобактер начинает активно развиваться на слизистой желудка. Развивается воспаление, а затем, и язва. В этом случае требуется лечение специально подобранными антибиотиками.

Как видно, все варианты гастрита — и бактериальный, и неинфекционный, характеризуются нарушениями кислотности желудочного сока и снижением способности слизистой защищаться от переваривания, восстанавливать естественные барьеры на пути самопереваривания.
Именно для этого — активизации обмена веществ, нормализации кислотности во всех отделах желудочно-кишечного тракта, и показан прием Бальзама Болотова при гастрите.

Тщательно подобранное соотношение минеральный и органических кислот, биологически активных веществ поможет вашему желудку вновь обрести здоровье, а Вам — забыть о болях и расстройствах пищеварения!

КАК ПРИНИМАТЬ БАЛЬЗАМ БОЛОТОВА ПРИ ГАТСРИТЕ?

Прием Бальзама Болотова при гастрите должен учитывать кислотность желудка. В случае гастрита с пониженной кислотностью (его признаки — жидкий частый стул и постоянная тяжесть в желудке) Бальзам Болотова просто и быстро исправит состав сока, активизирует ферменты желудка и даст сигнал пилорусу на полное закрытие. При гипоацидном гастрите прием Бальзама после еды — лучшее решение.
Если гастрит сопровождается повышенной кислотностью сока, Бальзам нужно принимать очень осторожно, не в период обострения заболевания.
Распознать такой гастрит можно по острым болям в области желудка до еды и склонности к запорам. Поскольку гастрит этого типа часто сопровождается язвой, обнаружив эти признаки, стоит срочно обратиться к врачу.

Бальзам — отличное средство для того, чтобы реактивировать и восстановить воспаленную слизистую оболочку желудка. Но при обострении гастрита с повышенной кислотностью он противопоказан!

Кроме того, прием Бальзама не заменит диету при гастрите нельзя есть острое, жирное, жареное. Не показана и сильно соленая пища.
Поэтому, сняв приступ, понемногу принимайте Бальзам сразу после еды, разводя его в воде (соки не показаны при таком гастрите).

Биологически активные компоненты Бальзама активируют восстановление слизистой оболочки желудка и ее защитных свойств. Гастрит не вернется!
В случае, если гастрит вызван бактерией Хеликобактер, стоит вначале, провести лечение антибиотиками, назначенными врачом, а затем, приступать к приему Бальзама так же, как при гастрите с повышенной кислотностью. Он поможет отрегулировать состав желудочного сока и будет способствовать быстрому и полному усвоению пищи.

Регулярный прием Бальзама Болотова при гастрите в небольших дозах резко улучшит пищеварение, даст возможность восстановиться слизистой желудка и кишечника. Бальзам — отличное средство для профилактики гастрита и язвы желудка.

Рекомендованные товары