Подагра: как вывести соли

Подагра: как вывести соли

22 October 2020
«Ваши суставы как будто зажаты в тиски, которые завинчиваются и сжимают их до такой степени, что вы совершенно не можете больше терпеть, – так описывал заболевания суставов(подагра) еще в позапрошлом веке один врач. – Так проявляет себя ревматическая боль. Но поверните винт в тисках еще и еще раз – и перед вами предстанет картина подагрической боли».

КТО БОЛЕЕТ ПОДАГРОЙ?

С возрастом большинство людей начинает испытывать дискомфорт в суставах, а то и нестерпимую, "скрипучую", боль. Это характерные симптомы такого заболевания как подагра. Все потому что у организма есть скрытый враг – отложение солей в суставах, чему способствует зашлакованость организма. Накопление солей происходит постепенно, чаще всего незаметно для человека. И лишь когда "грянет гром" в виде образовавшихся шишек внутри суставов начинается поиск спасения от этой напасти. Эффективное очищение суставов от солей по медицине Болотова.

В почках и мягких тканях, как правило, локализуются соли кальция и калия. Враг наших суставов – соли мочевой кислоты. Ее кристаллы очень плохо растворяются в воде, поэтому и задерживаются в организме. Когда критическая масса накапливается, человек начинает чувствовать боль. Это и есть заболевание, под названием подагра. Растворять такие соли возможно с помощью Бальзама Болотова, так как в его состав входит виноградный уксус, растворяющий подагрические соли.

Кто зоне риска?

Люди старше 40 лет – с возрастом замедляется обмен веществ в организме и он самостоятельно не справляется с выведением солей мочевой кислоты;
любители фастфуда и жареной пищи – при таком виде приготовления пурины "консервируются" в продуктах и попадают в организм в полном объеме;
люди, предпочитающие валяться на диване, вместо того, чтобы двигаться – ходить, бегать, плавать...
мужчины и женщины, злоупотребляющие алкоголем. Особенно любители пива.
Разработано немало способов очищения организма от избытка солей (подагра) – и клинические, и народные. Одним из самых эффективных заслуженно считается очищение суставов и выведение солей по методике Болотова, которая объединяет древнее искусство знахарства и современные достижения медицины.

ВЫВЕДЕНИЕ СОЛЕЙ: РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛОТОВА БОРИСА ВАСИЛЬЕВИЧА

Осенью, когда идет сбор подсолнечника, не выбрасывайте корни этого масличного растения. В их толстых частях – много пользы для ваших суставов.

Итак, помойте толстые части корней. Обсушите и измельчите на мелкие кусочки.

Целебный настой готовим так: в эмалированную посуду (это важно!) всыпьте стакан полученной крошки. Залейте ее тремя литрами воды. Кипятите одну-две минуты. Затем процедите полученный отвар. Полученный целебный "компот" пейте в течение 2-3 дней.

Когда отвар закончится, следует снова залить оставшиеся от него корни тремя литрами воды. Но кипятить надо немного дольше – минут пять. Употребить новый отвар следует также за 2-3 дня.

После этого использованные корни можно уже выбросить и взять новую порцию. Повторяем процедуру сначала.

Через 10-14 дней после начала приема целебного отвара от Бориса Болотова соли начнут выходить из организма, суставы – очищаться. О том, что излишки солей ушли, организм просигнализирует прозрачным цветом мочи. Подагра и боли, связанные с ней, тоже отступят. А ведь о целебных свойствах корней обычного подсолнечника, о которых хорошо знали наши предки, в последние годы почти подзабыли! Хотя медицина до сих пор не изобрела 100% эффективного средства для очищения организма от отложений солей. Поэтому метод Болотова может стать настоящей находкой для лечения суставов. Где взять корни подсолнуха, если живете не в сельской местности? Очень просто – в аптеке. Цена за 50 г стартует от 20 грн.

Помните! Пить отвар из корней подсолнуха следует регулярно в течение, как минимум, месяца. Параллельно исключите из меню острые и очень соленые блюда, ешьте поменьше белковой пищи – мяса, молочных продуктов, рыбы, яиц. Отвар из корней подсолнечника практически не имеет противопоказаний. Его не рекомендуется использовать только беременным и кормящим женщинам. И пусть подагра Вас больше не тревожит!

Медицина Болотова – это бесценный кладезь мудрости для вашего исцеления!

Рекомендованные товары