Бальзам Болотова: лечение подагры

Бальзам Болотова: лечение подагры

30 September 2020
Бальзам Болотова от подагры - это чудесное средство, которое резко облегчает приступы болезни и позволяет совсем избавиться от них через некоторое время. Кроме того, зная о масштабах такого заболевания, как подагра, Борис Васильевич разработал Гель Болотова "Здоровые суставы", который поможет уменьшить боли, поможет снять воспаление и ускорит регенерацию.

Важнейшей составляющей лечения подагры является нормализация кровообращения, водно-солевого баланса и метаболизма больного. Однако, прежде всего, необходимо уменьшить боли, которые изнуряют больного.

Вернуть кислотно-щелочной баланс в норму поможет регулярный, систематический прием Бальзама Болотова. Содержащиеся в нем органические кислоты активизируют процессы утилизации углеводов в клетках, нормализуют кислотность крови. В результате — снижается концентрация мочевой кислоты в крови, увеличивается их растворимость в тканях. Ураты перестают отлагаться в тканях. Постепенно растворяются отложения уратов и в почках, уменьшаются и исчезают тофусы (отложение кристаллов соли в мягких тканях). Для быстрого уменьшения болевого синдрома советуем лечиться Бальзамом Болотова в комплексе с Гелем Болотова.

Однако, нужно помнить, что подагра похожа на диабет, и требует постоянного контроля.

Если забыть о ней и не проводить профилактического лечения - подагра вернется!

КАК ПРИНИМАТЬ БАЛЬЗАМ БОЛОТОВА ОТ ПОДАГРЫ

Нормализация кислотности крови, восстановление ее нормальных буферных свойств – одна из ключевых задач, которые решаются приемом бальзама Болотова.

Этот препарат содержит минеральные и органические кислоты, нормализующие энергетический обмен организма. Его регулярный, систематический прием способен повысить растворимость уратов в тканях и почках.

Чудесные свойства подтверждены десятками исследований и положительными отзывами о Бальзаме Болотова.

Однако, не стоит ждать эффекта по рассасыванию тофусов на следующий день после начала приема. Только длительный, систематический прием Бальзама (по 1 ч.л. 2-3 раза в день) может помочь растворить сформировавшиеся в тканях кристаллы мочевой кислоты.

Нормализация белкового состава крови, уменьшение ее вязкости, к которому приводит прием Бальзама Болотова способствуют усилению выведения вредных солей из организма человека.

Усиливается эффект растворения тофусов от компрессов и припарок с бальзамом, которые прикладывают к больным суставам в период обострения.

КОМПРЕССЫ ОТ ПОДАГРЫ С ГЕЛЕМ БОЛОТОВА

Техника изготовления компрессов с Гелем Болотова от подагры такова:

На разогретый ванной, или легким массажем больной сустав нанести достаточное количество Геля Болотова "Здоровые суставы";
Обвязать полиэтиленовой пленкой;
Сверху – обмотать теплой повязкой (например, шерстяным платком).
Такой компресс, установленный на 15-20 минут позволяет снять боль и уменьшить воспаление уже через несколько часов после начала приступа.

Лечение подагры всегда должно быть комплексным, и направленным, в первую очередь, на нормализацию обмена веществ. Роль Бальзама Болотова в лечении и профилактике этой болезни - совершенно незаменима!

ЛЕЧЕНИЕ ПОДАГРЫ: КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД

Подагра - сложное и тяжелое заболевание обмена веществ. Оно сопровождается отложениями солей мочевой кислоты - уратами - в тканях тела человека.

Эта болезнь - следствие повышения содержания мочевой кислоты в крови – гиперурикемии.

Острая, тяжелая боль в распухшем суставе - один из первых признаков, с которыми пациенты обращаются к врачу. Такие боли, обычно в суставах большого пальца ноги, вызваны появлением кристаллов мочевой кислоты – тофусов в пораженном суставе. При этом, первые приступы подагры обычно проходят довольно быстро. Но это - совершенно не повод успокоиться, ведь кристаллы мочевой кислоты никуда не исчезли!

Постепенно, болезнь переходит на другие суставы, ее приступы становятся чаще и сильнее. Кислота может отлагаться не только в тканях суставов, но и в мышцах, и даже — в слизистой оболочке желудка!

Как мы уже писали ранее, подход к лечению подагры должен быть комплексным и включать:

Диету с большим количеством легкоусваиваемых углеводов - меда, сахара, сладких фруктов, умеренным количеством белка и малым - жиров. Категорически противопоказаны продукты с молодыми, делящимися клетками — именно в них содержится наибольшее количество пуринов - сырья для синтеза мочевой кислоты. Это салаты, щавель, спаржа, печень и сердце животных, красное мясо.
Прием препаратов, предотвращающих появление мочевой кислоты в крови – это аллопуринол. Прием таких препаратов должен быть постоянным – подагра и гиперурикемия в этом похожи на диабет.
Нормализация кислотности крови и водно-солевого баланса. Бальзам Болотова от подагры как раз привносит такой эффект.
Профилактика переохлаждений и застоя крови в руках и ногах - при понижении температуры тела соли мочевой кислоты начинают выпадать в тканях, формируя новые тофусы. Именно поэтому при подагре так полезны прогревания, согревающие компрессы и припарки.
Противопоказаниями к приему Бальзам Болотова от подагры являются обострение гастритов и язвы желудка. В таком случае начальные дозы приема препарата должны быть минимальны и составлять 1/2 от рекомендованных. Также перед приемом желательно проконсультируйтесь с врачом.

Купить Бальзам Болотова от единственного официального производителя можно на нашем сайте.

Рекомендованные товары