Оздоровление по Болотову

Оздоровление по Болотову

26 June 2021
Правила здоровья для долгой и счастливой жизни. Как правильно проводить профилактику заболеваний.


«Здоровье не купишь» — эта поговорка носит под собой гранитное основание, ведь наше здоровье это величайший дар, который со всей ответственностью необходимо оберегать всеми силами. Все мы хотим жить полной жизнью, быть энергичными, жизнерадостными, проще говоря – быть здоровыми людьми. Однако в мире существует огромное количество факторов (стрессы, неблагоприятная экологическая обстановка, нерациональное питание), которые могут вывести организм из строя. Противостоять этим факторам не так уже и сложно, имея в своем арсенале знание об оздоровление по методике Бориса Васильевича Болотова — грамотного, комплексного подхода к нормализации работы организма и поддержания здоровья человека.


ПРАВИЛА ЗДОРОВЬЯ ПО МЕТОДИКЕ АКАДЕМИКА БОЛОТОВА


В основании «методики оздоровления Болотова» находится утверждение, согласно которого человек способен влиять на процесс замены старых (поврежденных) клеток на новые — молодые. Эти методы способствуют омоложению и оздоровлению всего организма. В своей методике академик Болотов выделил четыре основных правила оздоровления.


ПРАВИЛО ПЕРВОЕ: ОМОЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗМА ЗА СЧЕТ УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА НОВЫХ КЛЕТОК


Как известно тело человека состоит из огромного количества клеток. На протяжении всей жизни, в нашем организме постоянно создаются молодые клетки, а постаревшие — отмирают. Однако с возрастом, количество старых клеток увеличивается. Согласно исследованиям, в возрасте десяти лет в теле человека содержится всего 7-10% старых клеток, однако к пятидесяти годам их количество достигает 40-50% по отношению к молодым. Из этих пропорций можно сделать вывод о сути первого правила — чтобы оказать помощь нашему организму вывести изношенные клетки, необходимо увеличение выработки желудочного сока. Научно доказано, что ферменты желудка попадают в кровь, и выводят из организма старые клетки, разрушая их (подобно процессу переваривания). При этом молодые клетки не уничтожаются. Вот что необходимо делать для стимуляции выработки желудочного сока:

  1. По истечении получаса после употребления пищи необходимо подержать на языке один грамм соли (поваренной или морской) и проглотить ее. Данное количество соли является стимулятором обильной выработки желудочного сока (можно выполнять 1-10 раз).
  2. Приняв пищу, следует употребить столовую ложку морской капусты или маленький кусок соленой рыбы. Борщ также предпочтительнее готовить из капусты квашеной.
  3. Включите в рацион растения толстянкового семейства (толстянка и др.), которые способствуют секреции желудочного сока.


ПРАВИЛО ВТОРОЕ: ПРЕВРАЩЕНИЕ ШЛАКОВ В СОЛИ


На протяжении жизни в человеческом теле могут образоваться различного рода шлаки. Существуют несколько видов шлака, однако, давайте заострим наше внимание на наиболее опасном из них, а именно на том, который возникает в результате действия окисления. Контакту с кислородом подвергается каждая клеточка нашего тела, а также соединительные ткани. Наряду с полезными окислительными процессами в нашем организме присутствуют и негативные, которые преобразуют соединительные ткани в шлаки. Снизить количество шлака в организме можно путем воздействия на них кислотами, которые также способствуют выведению излишних солей из клеток и межклеточного пространства. Такие кислоты должны обладать определенными свойствами: во-первых, они не должны вредить организму, а во вторых растворить шлаки и вывести их. Проводя многочисленные исследования, Б.В. Болотовым были найдены таковые. Кислоты эти имеют уксусное направление (входит сюда привычный нам уксус), также к ним относятся кислоты, образующиеся при засаливании овощей и фруктов. Итак, что необходимо делать, дабы помочь нашему организму вывести лишний шлаки?


Принимаем в пищу квашеные овощи, кисломолочные продукты, также нужно использовать фруктовые уксусы, которые мы можем добавить в бульон, кофе, чай или суп. В процессе употребления данных продуктов Б.В. Болотов не рекомендует употреблять пищу с обильным содержанием масел растительного происхождения, так как они имеют желчегонное свойство, что создает дополнительное препятствие при отводе шлака из организма.


ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ: ВЫВЕДЕНИЕ СОЛЕЙ ИЗ ОРГАНИЗМА


При употреблении кислот в нашем организме образуются соли, некоторые частично выводятся, однако есть те, отведение которых затруднено. Исследованиями установлено, что трудновыводимыми солями являются щелочные, минеральные, а также соли жирных кислот (оксалаты, фосфаты). К трудновыводимым солям также относят и карбамид (мочевина). При выведении солей действует правило: «Подобное выводит подобное». Теперь рассмотрим практические способы избавления от лишних солей.


Используем безвредные щелочи для выведения щелочных солей. Получить таковые довольно просто, достаточно приготовить отвар, либо сок определенных растений. Отлично справляется с отведением солей чай на корнях подсолнуха. Приготовить такой напиток очень легко: один стакан корня подсолнуха (корень должен быть заранее измельчен до небольших кусочков) поместить в емкость с 3л воды. Данную смесь кипятить довести до кипения и прокипятить 2 минуты. Данный чай необходимо употреблять по 200мл. в день в течение месяца.


Для выведения минеральных солей из желчного пузыря и желчных протоков отлично подходит сок из черной редьки. Употреблять такой сок необходимо по чайной ложке после каждого приема пищи.


Растворить желчные соли нам поможет желчь птиц. Употребление куриной желчи через 30-40 минут после еды способствует освобождению организма от нежелательных солей. Необходимо принимать 2-3 капли желчи разово и не стоит забывать, что общее количество потребляемой желчи не должно превышать 30 капель в день.


ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ БОЛЕЗНЕТВОРНЫМ МИКРОБАМИ


Проводя многочисленные исследования, Болотов пришел к заключению, что люди способны болеть только от клеток растительного происхождения. Такие клетки находятся лишь в щелочной среде, а значить лучший метод противостоять им – окисление. Достичь желаемого результата в борьбе с микробами и нежелательными клетками не так уже трудно, имея соответствующие знания. Достаточно ввести в рацион питания кисломолочные продукты. Употребление клубники, чеснока, смородины, облепихи, земляники и других природных антиоксидантов также имеет огромный положительный эффект. Окисление и разжижение крови - отличный способ борьбы с микробами. В этом нам помогут молочные сыворотки, квашеные овощи, квасы, кисло–молочные продукты.


ОЗДОРОВЛЕНИЕ ПО БОЛОТОВУ - КЛЮЧ К ЗДОРОВЬЮ


Как вы заметили, методы Б.В. Болотова довольно просты, однако, лишь грамотный и комплексный подход способен привести вас к омоложению и оздоровлению. Постоянство – ключ к успеху! Регулярно применяя полученные знания со всей ответственностью, вы в скором времени улучшите свое здоровье, а ваша жизнь заиграет новыми яркими красками.
Одним из наиболее значимых изобретений академика стал Бальзам Болотова, заказать который Вы можете на нашем сайте.

Рекомендованные товары