Состав Бальзама Болотова

Состав Бальзама Болотова

17 September 2021
Какой состав Бальзама Болотова? Какое воздействие оказывает каждый компонент на организм человека и безопасны ли его компоненты?

Несмотря на внушительные достижения научно-технического прогресса и развитие знаний о человеке, традиционной медицине, современные люди всё чаще отдают своё предпочтение в лечении именно народным средствам. Тем более, если они уже помогли миллионам людей восстановить и улучшить свое здоровье. Бальзам Болотова — разработан и запатентован Народным Академиком Борисом Васильевичем Болотовым. Состав Бальзама Болотова оказывает благотворное воздействие на здоровье человека.

СОСТАВ БАЛЬЗАМА БОЛОТОВА - ВЛИЯНИЕ ЕГО КОМПОНЕНТОВ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА

Люди со всего мира стремятся укрепить свой иммунитет, сбросить лишние килограммы, привести в норму все системы организма, избавиться от проблем с сосудами и пищеварением, при этом используя натуральные средства, дабы не наполнять свой организм лишней химией. К счастью имеется натуральный, отвечающий всем вышеперечисленным требованиям препарат – Бальзам Болотова.

Тщательно подобранные натуральные компоненты позволяют быстро и эффективно очистить организм и наладить его собственные защитные силы. Функционал действия данного Бальзама напрямую связан с входящими в его состав компонентами. Давайте их рассмотрим.

ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ СОК КРАСНЫХ СОРТОВ ВИНОГРАДА

Целебные свойства красного винограда давно доказаны. Его использовали еще Авиценна и Парацельс. В современной медицине существует такое направление как ампелотерапия, что означает «виноградолечение». Благодаря содержанию огромного количества необходимых для жизнедеятельности витаминов, минеральных веществ, насыщенных и органических жирных кислот, данный компонент усиливает все обменные процессы в организме, укрепляет иммунитет и улучшает кровоток.

Помимо этого красные плоды винограда содержит сильный природный антиоксидант фитоалексин – ресвератрол. Именно он отвечает за ускорение выработки молодых клеток и выведение старых, замедляет старение. Используют его и в борьбе с раком.

Эффективное ферментирование винограда по Болотову позволяет сделать полезные вещества сока легко усваиваемыми, чем намного усиливает их воздействие.

УКСУС ВИНОГРАДНЫЙ

Данный компонент – натуральный продукт, получаемый из виноградной мезги (раздавленных с кожурой и косточкой плодов винограда). Виноградную мезгу перемешивают, добавляя сахар, и оставляют в тепле при доступе кислорода.
Уксуснокислые бактерии, при этом, перерабатывают сахара и выделяют массу полезных веществ. А особенно - антиоксидантов и органических кислот, входящих в обмен веществ человека. Уксус виноградный богат антиоксидантами, витаминами и минералами, применяется в питании людей с малой кислотностью желудка и другими проблемами с желудочно-кишечным трактом. Использование различных уксусов - один из краеугольных камней оздоровления по Болотову.

Действие этого продукта положительно влияет на работу выделительной системы, печени, способствует долголетию, ускоряет метаболические процессы и помогает более качественному перевариванию пищи в желудке.

КОМПЛЕКС МИНЕРАЛЬНЫХ И ОРГАНИЧЕСКИХ КИСЛОТ

Бальзам Болотова невозможен без таких компонентов как серная, соляная, янтарная кислота.
Соляная кислота - важнейший компонент желудочного сока. Без ее участия не могут нормально работать ферменты желудка. Кроме того, хлориды - важнейшая часть водно-солевого обмена в организме. Без них не функционирует выделительная система, нарушается работа клеточных мембран. Кроме того, правильное (низкое) рН желудочного сока способствует нормализации работы кишечника и желудочных сфинктеров.
Именно поэтому Бальзам Болотова отлично работает при болезнях двенадцатиперстной кишки.

Серная кислота - одна из самых сильных кислот. Однако ее очень слабый раствор, в сочетании с другими компонентами Бальзама, оказался целебным и совершенно незаменимым для человеческого организма. Доступная сера нужна для важнейших аминокислот и занимает ключевое место в обмене веществ. Именно в форме сульфатов, при кислой реакции среды она усваивается организмом лучше всего. Серная кислота, также, помогает поддерживать буферные системы организма, и нормализовать кислотность крови, тканевой жидкости, клеточной цитоплазмы.

Янтарная кислота - важнейший органический компонент Бальзама. Она крайне необходима для конечных этапов энергетического обмена. Янтарная кислота - отличный энергетик и природный стимулятор. Недостаток янтарной кислоты приводит к упадку энергии, а в дальнейшем - и к ухудшению иммунитета. Она обладает сильным антигипоксическим, антиоксидантным действием, повышает сопротивляемость организма вирусам, выводит токсины, укрепляет иммунитет. Ее применение позволяет «перезапустить» ключевой элемент обмена веществ - цикл Кребса. И быстро повысить жизненный тонус организма.

Комплекс кислот для Бальзама Болотова повторяет состав собственного желудочного сока человека, усиливают синтез белковых веществ, их транспортировку кровью от органа к органу, насыщая весь организм необходимыми питательными микроэлементами, способствует обновлению, омоложению и оздоровлению всего организма.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ БАЛЬЗАМА БОЛОТОВА

Состав Бальзама Болотова, благодаря правильному подбору пропорций, натуральности и комплексному действию каждого ингредиента, улучшает здоровье, позволяет очистить организм от шлаков и токсинов, болезнетворных организмов и улучшить не только Ваше состояние, но и качество жизни.

Показаниями к применению являются как серьезные болезни – панкреатит, цирроз печени, анемия, болезни сосудов (в том числе и болезни глаз), варикоз, болезни суставов, так и банальное отравление, избавление от лишних килограмм, улучшение работы иммунитета. Так же Бальзам Болотова отлично зарекомендовал себя при лечении послеоперационных больных, незаживающих ран, при язве желудка, дуодените.

Принимайте Бальзам Болотова при изжоге, гастритах. Рекомендованный разовый курс применения – 2 месяца, его стоит повторять после перерыва в 2-6 недель.
Как и у любого органического препарата, у Бальзама Болотова есть противопоказания. Основное – индивидуальная непереносимость отдельных компонентов - встречается редко, в 0,8 % случаев. Но кроме этого, лучше не применять его при беременности, кормлении грудью, а так же совместно с сильнодействующими сердечно-сосудистыми медицинскими лекарствами. Не рекомендуется применять в период обострения гастрита и сразу после инсультов/инфарктов (в период восстановления Бальзам показан к применению, возобновляет речь, улучшает координацию движений).

В общем, состав Бальзама Болотова гипоаллергенный и производиться с соблюдением всех государственных норм.

Так же, нужно заметить, что Бальзам Болотова отлично подходит для оздоровления детского организма. Правда, необходимо соблюдать дозировку:
  • 3-5 лет: 1 капля в 100г жидкой пищи (молоко, чай, кефир, вода);
  • 6-8 лет: 0.2 от взрослой дозы;
  • 9-13 лет: 0.5 от взрослой дозы.
ВАЖНО! Употребляйте Бальзам Болотова только в разбавленном виде, и только через соломинку. Это убережет вашу зубную эмаль от входящих в его состав кислот.
Хотим обратить Ваше внимание и на другую продукцию на нашем сайта от единственного официального производителя товаров по разработкам Болотова Бориса Васильевича:
Гель БолотоваФерменты БолотоваУксусы по Болотову
Оставайтесь здоровыми и бодрыми с продукцией от Бориса Васильевича Болотова!

Рекомендованные товары