Кто такой Болотов?

Кто такой Болотов?

15 June 2020

Болотов Борис Васильевич - известный ученый, изобретатель методик оздоровления и омоложения человеческого организма.

Борис Васильевич Болотов — известный деятель в области народной медицины, химии и физики. За свою долгую жизнь он интересовался и делал открытия не только в области физики и химии, но и в области оздоровления человеческого организма.

Официальная медицина не всегда признает его методики, а иногда и противоречит им, однако тысячи излеченных людей доказывают, что медицина Болотова достойна внимания. Несмотря на критику одних медиков, другие поддерживают взгляды академика Болотова. Например, доктор Наумов.

Рожденный в 1930 году, академик Болотов и по сей день имеет силы физические и психологические на продолжение своих работ и отлично себя чувствует, несмотря на непростую жизнь. За свои убеждения, он отдал 7 лет своей жизни тюрьме, пока не был реабилитирован по политическим статьям.

Борисом Болотовым запатентовано более 100 изобретений, написано несколько сотен книг. Некоторые люди считают его настоящим гением современности, сильной личностью, с достоинством проживающим жизнь и дающим надежду на выздоровление даже самым тяжело больным.

Оздоровление по методике Болотова Бориса набирает популярность и, в первую очередь, благодаря "сарафанному радио", когда тысячи оздоровившихся людей рассказывают свой положительный опыт лечения по Болотову. Одной из самых известных разработок Болотова Бориса Васильевича является гениальный Бальзам Болотова, который направлен на решение проблем кишечного тракта, омоложения организма и выведению всех негативных веществ. Также существуют и новые разработки — линейка Ферментов и Уксусов Болотова, а также Гель для здоровья суставов.

Эффективность всех этих препаратов подтверждена в ходе исследований в институте экогигиены и токсикологии им. Л.И. Медведя ГП МОЗ Украины, а безопасность — государственными сертификатами качества и соответствия.

ЛЕЧЕНИЕ ПО БОЛОТОВУ

Лечение по Болотову считается уникальной практикой, которая способна положительно влиять на здоровье человека. Медицина Болотова основывается на пяти правилах здоровья:

1. Система Болотова указывает на необходимость выработки достаточного количества желудочного сока — для того, чтобы растворялись старые и/или больные клетки.

Благодаря желудочному соку организм борется со шлаками, токсинами, выводит другие негативные вещества. Борис Васильевич изобрел специальный Бальзам Болотова, а также рекомендовал принимать острые приправы, морскую капусту, каменную соль (рассасывая её во рту после еды), для увеличения выработки желудочного сока.

2. Превращение шлаков в соли, благодаря кислотам, которые входят в состав квашеных продуктов и ферментов. Особенно полезны, по мнению Бориса Васильевича, квашения на молочной сыворотке. Жизнь в современном обществе — это коммунальные блага, тысячи заводов, изготовляющих нужные и не очень товары, машины... Однако, кроме удобств, это способствует значительному загрязнению окружающей среды, воздуха, которым мы дышим, продуктов, которые мы употребляем. С каждым днем в нашем организме накапливаются шлаки и токсины, ослабляют иммунную систему и влекут за собой самые опасные болезни.

Лечение по Болотову — ферменты, уксусы, квасы, способствуют превращению шлаков, загрязняющих наш организм, в соли. Далее соли выводятся естественным путем: при помощи мочи и пота.

Ферменты Болотова и Уксусы по Болотову, разработанные академиком и произведенные на заводе с соблюдением всех норм качества и безопасности, можно приобрести на нашем сайте.

Однако не все соли наш организм способен вывести: часть из них, оседая в различных местах, вызывает нарушения в работе тех, или иных органов.

Если Вы хотите приготовить квас сами — рецепты от академика Болотова Вы можете прочитать на нашем сайте, например, рецепт кваса на чистотеле.

3. Выведение из организма плохо растворимых солей.

Некоторые соли плохо выводятся из организма, накапливаясь в различных местах и вызывая заболевания. Соли мочевой кислоты в почках вызывают мочекаменную болезнь. Соли кальция могут откладываться в мягких тканях, вызывая кальциноз. А чаще всего соли накапливаются в суставах, вызывая такое распространенное заболевание как подагра.

Для выведения щелочных солей Борис Болотов предлагает пить отвар из корней подсолнуха. Неплохо справляются и чай из спорыша, полевого хвоща, толокнянки, сабельника болотного.

Для растворения минералов хорошо подходит сок чёрной редьки. Его регулярный прием на протяжении одного-двух месяцев способен убрать соли из жёлчных проток, жёлчного пузыря, почечной лоханки. Людям, проживающих в сельской местности, можно попробовать очиститься от минеральных солей с помощью желчи домашней птицы: кур, гусей.

Подагрические соли, мочевину, Борис Васильевич предлагает растворять приемом небольшого количества уксуса.

Однако, наиболее подходящее средство для растворения «плохих» солей академик изобрел сам. Это средство — Бальзам Болотова, которое с недавних пор производится в промышленных масштабах и набирает популярности, благодаря своей неоспоримой эффективности, не только в России и Украине, но и по всему миру. Снять подагрические боли поможет разработанный Борисом Васильевичем Гель Болотова "Здоровые суставы".

4. Четвертое правило здоровья по Болотову направлено на разжижение и окисление крови, что служит залогом успешной борьбы с бактериями.

Именно болезнетворные бактерии несут огромный вред организму и являются источником опасных заболеваний. Закисление организма, по мнению Бориса Васильевича, позволяет уничтожить «незваных гостей» и полностью очистить организм от ядов, токсинов, радикалов, а также понизить уровень сахара и холестерина.

При помощи соляной кислоты, уксуса, полисахаридов (хондроитинсерной, гиалуроновой кислот) эффективно происходит разжижение и окисление крови. Все необходимые для окисления и разжижения крови компоненты входят в состав Бальзама Болотова. Похожий эффект имеют также Ферменты Болотова и Уксусы Болотова — читайте в описаниях препаратов, какой именно Вам подходит.

5. Пятое правило методики Болотова основано на регенерации поврежденных участков, или восстановлении ослабленных органов.

Борис Васильевич разработал так называемый принцип безразличности, по которому в организме человека происходят положительные изменения. Этот принцип утверждает, что в человеческом теле имеются все необходимые ресурсы для самоизлечения, без употребления медикаментов. Главное — наладить правильную работу организма, очищая и окисляя его. И этого будет достаточно, чтоб справиться с тяжелыми, хроническими заболеваниями.

Правильное использование советов академика Болотова, его методик оздоровления, позволит действительно вернуть здоровье, а не просто убрать на время симптомы, как это делает большинство медикаментов, неся с приемом еще и побочные эффекты.

БАЛЬЗАМ БОЛОТОВА

Бальзам Болотова, по словам самого Бориса Васильевича, это результат работы всей его жизни, своеобразный итог его исследований и исканий. Академик считает, что нашел если не панацею, то обязательное к употреблению средство, которое способно минимизировать вред современной окружающей среды на человеческий организм, возобновить правильную работу его систем, омолаживая и оздоравливая.

Бальзам Болотова полностью идентичен нашему желудочному соку. Для успешного расщепления пищи из общего объема этого вещества требуется буквально пару процентов. Такая реакция необходима для удаления старых клеток, негативных веществ и организмов, успешного переваривания пищи, без затруднений.

К положительным сторонам приема Бальзама Болотова относят:

  • Повышение иммунитета. Такая профилактика позволяет защититься от вирусов и бактерий, используя собственные силы организма. Это особенно актуально в момент вспышки сезонных заболеваний.
  • Эффективное снижение веса. Бальзам часто назначаются тем, кто желает похудеть и выглядеть стройно.
  • Омоложение организма. Препарат омолаживает организм изнутри и действует как сыворотка молодости.
  • Помогает решить кожные проблемы, изжогу, метеоризм, спазмы, а также ряд других неприятных симптомов при нарушениях пищеварения.
  • Общее оздоровление организма, избавление даже от тяжелых хронических недугов, мучивших годами. Однако для таких результатов необходим долгий и регулярный прием средства.

К новым разработкам ученого можно отнести Ферменты, Уксусы Болотова и Гель "Здоровые суставы".

Кто такой академик Болотов? Это тот человек, который доказал, что возраст, неправильное питание, образ жизни несут прямое негативное влияние на организм человека. Однако он дает надежду: его работы позволяют найти безопасный и эффективный способ избавления от этих негативных факторов и восстановить пошатнувшееся здоровье.

Оздоровление по методике Болотова в комплексе с приемом изобретенных им Бальзамом Болотова, ферментов Болотова и уксусов по Болотову сегодня ценится во всем мире, как универсальный и мощный стимулятор организма, направленный на его обновление и укрепление. Для здоровья суставов и успешной борьбы с возрастными изменениями в них Борис Васильевич создал специальный гель. Все эти средства позволяют поддерживать тело в здоровом состоянии и бороться с возрастными изменениями, сохраняя бодрость и счастье на долгие годы.