Бальзам Болотова при гипотонии

Бальзам Болотова при гипотонии

2 July 2020
Что такое гипотония и как нормализовать свое давление? Бальзам Болотова при гипотонии — польза и эффективность.

Снижение артериального давления, или гипотония, является вторым, после гипертензии, нарушением давления в сосудах. Может ли помочь Бальзам Болотова при гипотонии? Попробуем разобраться.

Что же такое гипотония? Гипотония — это сниженное давление, которое влечет за собой ощущение вялости, слабости. Второе название гипотонии — гипотензия, то есть состояние сниженного артериального давления.

Сниженным считается давление меньше, чем 95/60. Такие значения уже ощущаются человеком как гипотензия. При этом, идеальный диапазон между «верхним» и «нижним» давлением должен составлять 35-50 мм рт.ст.

Опасным для жизни является падение верхнего давления ниже 50. Однако, даже при его снижении на 10 мм рт.ст самочувствие, работоспособность и качество жизни человека резко снижаются. Общая вялость, сонливость, слабость, апатия – все это частые признаки сниженного давления. Характерно для него, также, головокружение при резкой перемене положения тела. Если это про вас, то стоит заняться регулярным измерением давления крови. Да, гипотензия не так опасна, как гипертензия, она не грозит такими страшными последствиями, как инсульты и инфаркты, разрывы сосудов. Поэтому этой болезни зачастую уделяют меньше внимания. Но оправданно ли это? Ведь постоянная вялость, апатия и сонливость совсем не лучшее состояние! Поэтому с гипотензией можно и нужно бороться.

ПРИЧИНЫ СНИЖЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ

Что бы понять зачем принимать Бальзам Болотова при гипотонии, следует выяснить причины возникновения этого недуга. Ведь главное в лечении — это влиять на причину, а не только бороться с последствиями!

Итак, давление может снизиться:
  • остро, резко и одномоментно
  • хронически, постоянно, и на небольшую величину
Причины острого снижения давления, как правило, носят внешний характер — это травмы, шок, тяжелые отравления и кровопотери. При этом организм за счет внутренних ресурсов не может поддержать давление крови в сосудах. Как правило, причина этого очевидна, и при снятии проблемы давление восстанавливается.

Хроническая гипотония — это постоянно сниженное давление крови. Оно может быть вызвано проблемами с нарушениями в работе нервной системы, врожденными или приобретенными, болезнями надпочечников и почек. Такая гипотония называется первичной. Хроническая гипотония может быть вариантом нормы. Например, у тренированных спортсменов, жителей тропических областей, высокогорья давление снижено естественным образом – как приспособление к подъемам при жаре, холоде и нагрузках.

Вторичная гипотония – спутник других болезней. Она развивается как их следствие. В первую очередь, это: анемии, сахарный диабет, язва желудка, цирроз печени, ряд болезней сердца и дыхательной системы. Именно такой вид гипотонии встречается чаще всего.

В этом случае правильным будет направить лечение на ликвидацию основной проблемы, а саму гипотонию лечить симптоматически — для улучшения общего состояния больного. К симптоматическому лечению гипотонии можно отнести прием повышающих давление препаратов: кофеин и кордиамин. Они увеличивают тонус сосудов и активность центра давления в продолговатом мозге. Однако стоит понимать, что эффект от приема таких препаратов – лишь временный и проблему не решает.

БАЛЬЗАМ БОЛОТОВА ПРИ ГИПОТОНИИ

Разобравшись с тем, что же такое гипотония и причинами ее возникновения уже можно понять, как овым же должно быть ее правильное решение. Таким образом можно перейти к теме статьи — Бальзам Болотова при гипотонии.

Одним из основных факторов лечения гипотонии Бальзамом Болотова является нормализация обмена веществ, которая достигается при приеме этого средства.

Конкретное заболевание, которое вызывает гипотонию, требует тщательной и комплексной диагностики. Бесспорно, что чаще всего от хронической гипотонии удается избавиться изменением диеты, образа жизни и питания.

Например, гипотония характерна для людей, увлекающихся диетами и вегетарианством. Бедный витаминами и белками, плохо усваиваемый рацион способствует снижению давления крови. Такая гипотония часто сопровождается анемией, нарушениями в строении эритроцитов.

Поэтому важнейшей составляющей лечения гипотонии является нормализация обмена веществ, улучшение кровотока в мелких сосудах.

Улучшение усвоения пищи в желудке и кишечнике, нормализация кислотности и водно-солевого баланса — не менее важны.

Поэтому Бальзам Болотова — идеальное средство для тех, кто хочет нормализовать свое артериальное давление. Его прием способствует улучшению усвоения пищи, более эффективному расщеплению белков и сахаров в желудке, их усвоению организмом.

Бальзам Болотова показан при многих болезнях, вызывающих вторичную гипотонию, таких как сахарный диабет, анемии, нарушения в работе печени, гастрите и язвах желудка. Его регулярный, систематический прием в течение 2-3 месяцев приведет к улучшению состояния организма, нормализует кислотность крови, обмен веществ и состояние сосудов. Именно поэтому Бальзам Болотова при гипотонии столь эффективен – он не снимает временно симптомы, но воздействует напрямую на саму причину недомогания, позволяя решить проблему раз и навсегда.

Бальзам Болотова можно применять одновременно с растительными препаратами из лимонника, элеутерококка, аралии, женьшеня — бальзам усилит их тонизирующее действие, параллельно налаживая общий обмен веществ и оздоравливая весь организм. После курса бальзама Вы наконец-то ощутите силы для полноценной жизни. Бодрость и энергия снова вернутся к вам!

Покупайте Бальзам Болотова у единственного официального производителя на нашем официальном сайте и будьте здоровы!

Рекомендованные товары