Польза соли по Болотову

Польза соли по Болотову

13 September 2020
Соль - необходимый для организма продукт. Какая польза соли? Какую роль она играет в происходящих в организме процессах?

Кроме широко известных 5 правил здоровья Болотова, а также разработанного им универсального средства для оздоровления Бальзам Болотова, Борис Васильевич советует ряд процедур. Он — один из немногих экспертов организма человека и его здоровья, у которого не вызывала сомнений польза соли. Помимо всего прочего академик Болотов указывает на необходимость корректировки температурного баланса организма. Обе процедуры: по наполнению организма солью и по регуляции температурного баланса Борис Болотов советует совмещать. Но обо всем по порядку.

Итак, при нахождении на холоде, в организме протекают различные реакции, в последствии которых нейтрализуются аминокислоты. Эти реакции ведут за собой образования белков, выделение воды, которая выводится вместе с мочей. Также выделяется энергия, которая нас согревает когда нам холодно. Вместе с белками образуются и новые клетки, которые откладываются в жировых тканях, что может привести к новообразованиям (опухолям). При очень жаркой погоде, организм требует воды. Вода нужна организму, чтобы расщеплять новые белки на аминокислоты. Так и происходит регуляция температуры в организме. Когда есть недостаток аминокислот в организме, он его сам получает при помощи желудочного сока. Мы начинаем много кушать, чтобы восполнить в организме все недостающие элементы, при этом набирая лишний вес.

Польза соли тоже легко объяснима. Очень часто люди забывают о такой системе в организме, как лимфатическая. Эта система предназначена для того, чтобы защитить организм от различных вредных бактерий и микробов. По своему составу лимфатическую систему можно сравнить с Мёртвым морем, где все микроорганизмы уничтожаются солёной рапой. Примерно также всё происходит и в лимфатической системе. Мы постоянно потеем, тем самым теряя соль из организма. А восстанавливать её необходимо посредством желудка, то есть употреблять соль. В летнее время и теплую погоду, мы потеем больше. Борис Болотов утверждает, что это происходит из-за того, что в окружающей среде слишком много бактерий и выделение соли — защитная реакция. Поэтому восполнение запаса соли очень важно. 

Академик Болотов Борис Васильевич нашёл способ, который даст возможность определить недостачу солей в лимфатической системе. Но как понять, насколько не хватает организму соли? Методика Болотова: присмотритесь к цвету белков глаз, если они слегка голубые — нужно срочно восполнять запас солей!

Польза соли теперь очевидна, но назревает вопрос: каким же образом Борис Болотов предлагает восполнять этот самый запас солей? Болотов Борис Васильевич рекомендует восполнять его через кожные поры. Наше тело имеет свойство нагреваться, при нагреве поры на коже раскрываются и выделяется пот. Если покрыть кожу раствором соли или каменной солью, то она впитается и отложится в лимфатической системе. Как же осуществить метод Болотова на практике?

Человек ложится в ванну с теплой водой (42—44 градуса по Цельсию) на 2—3 минуты. Тело за это время нагревается и поры открываются. После чего он помещается в водонепроницаемый мешок, посыпается мелкой солью (предварительно её можно помолоть) и снова в ванну на 10 минут. Главное, чтобы вода не попадала в мешок и температура воды стабильно поддерживалась в пределе 42—44 градуса по Цельсию. Лечение солью по Болотову необходимо производить с периодичностью один раз в месяц. Солевые обертывания по Болотову сейчас используют многие медицинские учреждения, польза соли в таких процедурах не вызывает сомнений.

Подводя итоги, можем сделать вывод, что выполнение всех выше описанных правил и методик (так называемая медицина Болотова), позволит Вам оздоровиться и повысить иммунитет к различным бактериям и заболеваниям, проживать долгую и качественную жизнь.
Ведь как известно, сильная иммунная система — залог успешной борьбы организма со всеми возможными болезнями, какие только есть на свете! Заботясь о профилактике мы сможем не только уберечь организм от побочных эффектов лекарств, но и сэкономить на их покупке.

Профессор Болотов написал книги о здоровье человека, в которых описана польза соли. И теперь нетрадиционные методы лечения по Болотову используют многие сертифицированные врачи, один из самых известных — доктор Наумов.

Рекомендованные товары