Чем вывести шлаки из организма в домашних условиях

Чем вывести шлаки из организма в домашних условиях

3 August 2022

Зашлакованность организма – это процесс, который протекает под влиянием определенных факторов и приводит к серьезным сбоям в работе всех систем и органов человека.

Вы каждое утро ощущаете неимоверную усталость, как будто не спали, а тяжело работали? Чтобы "проснуться", вам требуется выпить 3-4 чашки крепкого кофе? К вечеру вы валитесь с ног? Вы пьете витамины для укрепления иммунитета, но все равно часто болеете? Врачи выслушивают ваши жалобы, но разводят руками и не могут определить причины недомогания?

Все перечисленные проявления – это не обязательно симптомы серьезного заболевания. Слабость и недомогание, а также снижение защитных функций – все это могут быть признаки зашлакованности организма.

Что такое шлаки, чем они опасны?

Шлаки или токсины – это вредные вещества, которые проникают в организм с едой, питьем и даже с воздухом. Попадая в системы и органы, они частично выводятся. Но накапливаясь, могут отравлять организм. Под такой удар попадают кожа, печень, почки и кишечник. Именно на них возложена ответственность за расщепление и вывод токсичных соединений. И именно им труднее всего.

Но откуда же все-таки эти шлаки берутся? Перечислим основные факторы, которые ведут к зашлакованности:

  • окружающая среда: температурные колебания, агрессивное солнечное излучение, тепловое и электромагнитное воздействие, радиоактивность;
  • техногенные факторы: загрязнение воздуха токсичными выбросами, испарения от средств бытовой химии, дым от сжигаемых листьев, сигаретный дым;
  • паразиты (глисты, лямблии), бактерии, вирусы, грибки;
  • некачественные продукты питания, плохое качество воды, алкоголь;
  • медленные обменные процессы, из-за чего продукты метаболизма не успевают вывестись;
  • стрессы, страхи, высокая рабочая (физическая и эмоциональная) нагрузка.

признаки зашлакованностиНаш организм построен таким образом, что готов отражать все атаки извне. Однако, если их слишком много, если воздействия на защитную систему сильные и непрерывные, вывод шлаков из организма не осуществляется в нужном объеме. От токсинов начинают страдать все органы на клеточном уровне. Они перестают работать в полную силу, развиваются дисфункции. А за ними – серьезные болезни. Далее срабатывает "принцип домино", когда один за другим в патологические процессы вовлекаются новые органы. В этом кроется опасность зашлакованности.

Но еще задолго до этого организм начинает посылать "сигналы". Он просит о помощи. И наша задача распознать их, не пропустить, принять нужные меры – помочь системам вывести шлаки и токсины. В этом случае всех страшных последствий, о которых было сказано выше, можно избежать.

Зашлакованность организма: симптомы

Признаки того, что организм не может самостоятельно вывести шлаки из организма, сначала незначительные. Они нарастают постепенно:

Выделения. На этой стадии активно начинает работать выделительная система. Человек начинает сильно потеть, наблюдается повышенная слезоточивость, беспричинный, на первый взгляд, насморк. При откашливании обильно отходит мокрота.

Воспаления. Пытаясь справиться с интоксикацией, организм вовлекает в процесс выведения шлаков кожу, лимфатическую систему. Развиваются воспалительные процессы, аллергии, появляются прыщи.

Накопление. Если выделительная и иммунная система не могут вывести токсины, они "складируются" в межклеточных пространствах. Организм уже не может бороться с ними.

Адаптация. Когда шлаков в межклеточных пространствах слишком много, они становятся препятствием для доставки питательных веществ и кислорода к клеткам. Более того, когда шлаки проникают через оболочку клетки, она прекращает нормально выполнять свои функции. Это приводит к следующим состояниям и дисфункциям:

  • утрата кожей, связками и мышцами эластичности, что сопровождается преждевременным старением, риском повышенного травматизма;
  • появление кожных высыпаний, развитие экземы, псориаза;
  • появление стойкого неприятного запаха изо рта;
  • постоянные головные боли, унять которые не удается медикаментозными препаратами;
  • нарушение работы желудочно-кишечного тракта;
  • появление одышки, высокая утомляемость;
  • хруст и скованность в суставах, артрит, подагра;
  • атеросклероз;
  • астма, хронический насморк, кашель, не связанный с инфекционными заболеваниями и не поддающийся лечению;
  • диагностирование камней в почках, мочевом пузыре;
  • снижение либидо, нарушение менструального цикла, ранняя менопауза;
  • общее снижение иммунитета.

Симптомы могут появляться постепенно. К уже проявившимся признакам зашлакованности добавляются все новые.

зашлакованность организма симптомы

Дегенерация. На следующем этапе наблюдается снижение метаболических процессов – клетки не получают питание, не отдают отработанные вещества. Клеточная внутренняя регуляция отключается. На этой фазе канцерогенные факторы одерживают победу над иммунитетом, который, увы, перестает работать. Складываются все условия для развития злокачественных новообразований.

Как очистить организм от зашлакованности?

Вывод шлаков и токсинов из организма – дело непростое, требующее соблюдения определенных усилий и времени. Не достаточно разово поставить клизму или посетить баню и хорошенько ней пропотеть. Будьте готовы потрудиться, чтобы освободить организм от отравляющих и балластных веществ. Сколько на очищение потребуется времени? Все зависит от степени загрязнения сосудов, крови, тканей, межклеточного пространства и клеток.

вывод токсинов и шлаков из организма

Очищение организма можно провести в домашних условиях. Однако важно составить план очистки и следовать ему. Только в этом случае можно добиться хорошего результата. Разные практики предусматривают несколько методов. Рассмотрим некоторые из них.

"Промойте" организм

Обеспечьте себе интенсивный питьевой режим. Что это значит? Вам нужно много пить простой, чистой, теплой воды. Она поможет растворить соли, активирует метаболические процессы. Чистка водой не должна причинить вред. Пейте по стакану жидкости трижды в день. Это поможет не только "разбавить" токсичные вещества, но и похудеть. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть в анамнезе заболевания мочевыделительной или сердечной системы.

Вывести шлаки из организма: препараты

Чистка организма специальными препаратами получила название – детокс (от детоксикации). Чтобы вывести вредные вещества из органов пищеварения – обеспечить вывод шлаков из кишечника, рекомендуется в течение 14 дней принимать сорбенты. Купить их можно в аптеке. Они вбирают в себя все токсины, благодаря чему предупреждается накопительная интоксикация. К сожалению, эти вещества также "собирают" и полезную микрофлору, поэтому после двухнедельной очистки желудка, тонкой и толстой кишки необходимо создать условия для роста полезной микрофлоры. Чтобы предупредить зашлакованность кишечника, обязательно раз в год проводите курс детоксикации.

Как вывести шлаки из организма народными средствами?

Можно попробовать вывести шлаки из организма народными средствами. Для этого потребуется соблюдать диету, пить травяные настои. Полезные продукты (овощи, фрукты, нежирная рыба, диетическое мясо) остановят процесс отложения токсинов. А травы поборют зашлакованность печени, поджелудочной железы. Такие растения – ромашка, укроп и петрушка, полынь, календула. Важно: каждый представитель растительного мира имеет противопоказания. Обязательно изучите их, прежде чем очищать организм дома.

Как вывести шлаки и токсины из организма в домашних условиях по Болотову?

Предлагаем вам действенный способ, позволяющий вывести шлаки в домашних условиях. Академик Болотов – автор направления в медицине, которое основано на глубоком понимании физиологии человека. Новатор разработал курс очищения и клеточного омоложения организма. Методика предусматривает прием специально разработанных им средств:

  • ферментов, полученных в результате брожения вытяжек лекарственных растений;
  • уксусов, запускающих "спящие" процессы в организме;
  • квасов – продукта брожения ягод, фруктов;
  • жмыха овощей и трав, который запускает регенеративные процессы,
  • бальзама, улучшающего пищеварительные процессы.

Все препараты авторские. Их рецептура тщательно выверена. А особый метод подготовки сырья гарантирует сохранение всех полезных веществ и компонентов. Это подтверждено многочисленными тестами.

вывод шлаков

Важно, что очищение по Болотову кардинально отличается от популярных "ударных" чисток. Академик предлагает вывести шлаки мягко, без негативных последствий для организма. Узнать больше о системе очищения и препаратах Болотова можно по контактному телефону.

Вредно ли проводить чистку организма в домашних условиях?

Любое необычное для организма действие может спровоцировать непредсказуемую реакцию. Именно поэтому агрессивные программы чистки, рассчитанные на 1-2 недели, не подходят для людей с ослабленным иммунитетом. Перед проведением детокса нужно проконсультироваться с терапевтом. Безусловными противопоказаниями для них являются следующие состояния:

  • беременность или ГВ;
  • дистрофия;
  • перенесенное недавно заболевание;
  • острая стадия хронической болезни;
  • возраст до 18 лет.

Этот список существенно уменьшается, если вы выбрали для себя мягкую систему очистки организма от шлаков по Болотову. Она не имеет таких серьезных противопоказаний.

Важное предостережение: Если во время одного из этапов очистки состояние вашего здоровья ухудшилось, следует немедленно прекратить любые мероприятия и обратиться к врачу.

Часто задаваемые вопросы

Может ли система мягкой очистки по Болотову навредить?

Нет. Она выверена многолетними исследованиями, проверена тысячами последователей академика. Это как раз тот случай, когда методика гарантированно принесет пользу.

Зачем покупать для чистки препараты из трав, если можно их приготовить самим дома?

Препараты Болотова изготовлены по уникальным технологиям, позволяющим извлечь, сохранить, активировать саму силу природы. В домашних условиях и без знания основ фармакологии добиться этого невозможно.

Как часто нужно чистить организм?

Его лучше не засорять. С профилактической целью очистительные манипуляции рекомендуется проводить дважды в год.

Когда я почувствую себя лучше?

Уже с первого приема комплекса препаратов Болотова запускаются важные процессы в организме. Шлаки превращаются в соли, соли – растворяются и выводятся. Восстанавливается работа внутренних органов, пищеварительной системы. Нормализуется состав крови. Поэтому облегчение наступит быстро. Но важно пройти полный курс, чтобы закрепить результат.

Рекомендованные товары