Бальзам Болотова после удаления желчного пузыря

Бальзам Болотова после удаления желчного пузыря

21 July 2021

Бальзам Болотова - БАД, не является лекарственным средством

Удаление желчного пузыря (холецистэктомия) тяжело переносится человеком. Этот незначительный, на первый взгляд, орган выполняет ряд важных функций – сбор и концентрация желчи, ее сгущение, снижение токсического и раздражающего действия желчных кислот, регулирование выделения желчи в двенадцатиперстную кишку. Поэтому, после удаления желчного пузыря, надо помочь печени и пищеварительной системе адаптироваться к произошедшим изменениям. Нужна диета, дробный прием пищи. Быстрее восстановить нормальное пищеварение поможет прием Бальзама Болотова.

Что происходит с пищеварением после удаления желчного пузыря?

После удаления желчного пузыря именно печеночная желчь начинает поступать прямо в двенадцатиперстную кишку. Во-первых, ее очень много, около двух литров в сутки. Во-вторых – она отличается от пузырной (которая вырабатывалась в желчном) по составу, раздражая стенки кишечника, и провоцируя диарею.

Еще одно последствие поступления печеночной желчи – ее частый заброс в желудок. Это вызывает тошноту, отрыжку, нарушения желудочного пищеварения.
При правильной адаптации, дробном, точно выверенном по времени питании, строгой диете самочувствие улучшается. Ускорить процесс реабилитации поможет Бальзам Болотова. Основное назначение Бальзама - это нормализация переваривания пищи в верхних отделах желудочно-кишечного тракта. При приеме препарата ускоряется переваривание белков, более дробным становится поступление пищи в кишечник. Но главное - полностью закрывается пилорический сфинктер, пропуская только небольшие порции переваренной, подготовленной пищи в кишечник. Это резко снижает нагрузку на печень и двенадцатиперстную кишку и помогает убрать явления заброса желчи в желудок. Результат - уходят тошнота, рвота, вздутия.

Поэтому, Бальзам Болотова показан к употреблению для улучшения пищеварения после удаления желчного пузыря.

 

Что можно делать и чего нельзя есть после холецистэктомии?

Удаление желчного пузыря - тяжелое испытание для организма человека. После него нужен долгий период восстановления нормального пищеварения. Нужно приучить печень выделять желчь по часам, строго соблюдая приемы пищи. Желчные протоки постепенно расширятся, и возьмут на себя функцию удаленного органа. Но пока это не произойдет нужно соблюдать строжайшую диету. Не показаны тяжелые физические нагрузки и стрессы. Людям без желчного пузыря нельзя жирного, жареного, соленого и острого, жирные бульоны. Категорически запрещен алкоголь.

 Зато, можно рыбу, вареные, тушеные и пареные блюда. Главное - не переедать, принимая пищу понемногу каждые 3-4 часа. Обязательно, особенно если диету не получается соблюдать очень строго, принимать Бальзам Болотова после каждого приема пищи.

 Бальзам Болотова способствует:
  • лечению желчекаменной болезни, предотвращает появление вторичных камней и песка в желчных протоках;
  • значительно усиливает иммунитет, что актуально для успешной борьбы организма с болезнетворными бактериями и паразитами, вызывающими воспаления в желчных протоках;
  • улучшает переваривание пищи;
  • нормализуют метаболизм.
Органические и неорганические кислоты, входящие в состав Бальзама Болотова, нормализуют кислотно–щелочной баланс крови и тканей. Это улучшает и облегчает работу пищеварительной системы, дает возможность печени быстрее «научиться» работать в новых условиях, восстанавливает состав желчи.

Как принимать бальзам Болотова после удаления желчного пузыря?

Бальзам нужно разводить в воде, из расчета 1 чайная ложка на 100-200 мл воды, молока или фруктового сока. Принимают стакан воды с препаратом после каждого приема пищи. Бальзам нужно принимать только через трубочку, или соломинку, избегая его контакта с зубной эмалью. Регулярное применение Бальзама Болотова позволит нормализовать обмен веществ, укрепить иммунитет, улучшить пищеварение и отток желчи. Подобные процессы являются профилактикой инфекций, образования вторичных камней, а также позволяют быстрее восстановиться после операции.

Разумеется, прием Бальзама не отменяет послеоперационного лечения и диеты. Ее придется более или менее строго соблюдать до конца жизни. Но пищеварение станет намного лучше, а жизнь без желчного - более полноценной! Бальзам Болотова позволит не только предотвратить заболевания, связанные с пищеварением, но и укрепить иммунитет, кардинально улучшить самочувствие и качество жизни.