Нарушение кровообращения и Бальзам Болотова

Нарушение кровообращения и Бальзам Болотова

23 November 2020
Почему возникают заболевания кровообращения — тромбозы, васкулиты, атеросклероз? Бальзам Болотова при заболеваниях кровообращения
Современная наука не представляет решения проблем с кровообращением без нормализации кислотности крови и эластичности сосудов. Поэтому Бальзам Болотова идеально подходит людям с нарушениями кровообращения.

Малые сосуды — мелкие артерии, капилляры и вены — играют важнейшую роль в организме человека. Именно в них происходит обмен питательными веществами, продуктами обмена веществ, кислородом и углекислым газом между тканями и кровью. Этот процесс называется микроциркуляцией. Поэтому любые проблемы с такими сосудами сразу же отзываются на состоянии тканей. Нарушения кровообращения — самые частые причины недомогания и даже смерти современного человека. Поэтому важно знать, что это за заболевание и как с ним бороться.


КАК ВОЗНИКАЮТ НАРУШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ В МАЛЫХ СОСУДАХ?



Микроциркуляция — транспорт биологических жидкостей на тканевом уровне. Основная ее функция — в транспорте клеток крови и веществ к тканям и от тканей. Кроме того, кровообращение в малых сосудах участвует в процессах терморегуляции, формировании мочи.
Нарушения малого кровообращения часто связаны с отеками, анемией отдельных органов, различными воспалениями, особенно  длительными, хроническими.

Нарушения кровообращения в малых сосудах могут быть связаны с:
  • нарушением скорости кровотока (замедление или ускорение, турбулентность потока);
  • нарушением проницаемости стенок сосудов (усиление или ослабление);
  • внесосудистыми проблемами, например при ожогах и травмах.
Непосредственно контактируя с клетками и тканями, сосуды микроциркуляторного русла выполняют функции обмена веществ, теплообмена, регуляторную (регулирует концентрацию гормонов, размножение клеток, рост опухолей) и многие другие. Известно, что состояние малых сосудов прямо зависит от постоянства внутренней среды организма. Оно прямо отражает общее состояние здоровья и работу внутренних органов, эндокринных желез, сердца, сосудов.


ЧТО ВЫЗЫВАЕТ НАРУШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ?



В основе нарушений кровообращения лежат процессы повреждения сосудистой стенки, вследствие чего повышается ее проницаемость. Развивается застой крови и выход ее жидкой части из сосудов. Следствие этого — отеки, нарушение обмена жидкостью между клетками и капиллярами. Кроме этого, в случае, когда целостная капиллярная стенка повреждается изнутри, например, при атеросклерозе, а также при воспалительных или аутоиммунных заболеваниях сосудов, к ней «прилипают» тромбоциты, пытаясь закрыть образовавшийся дефект. В тяжелых случаях нарушения малого кровообращения приводят к трофическим язвам и омертвению тканей — гангрене. Основными болезнями, которые приводят к нарушению тока крови в сосудах микроциркуляторного русла, являются такие заболевания сосудистой стенки:
  1. Васкулиты — воспаления сосудов. Они могут иметь аутоиммунную, бактериальную и вирусную природу. Бальзам Болотова обладает мощным антибактериальным действием благодаря своему окисляющему эффекту. Закисление среды также способствует уменьшению воспаления и дополнительно угнетает размножение микробов.
  2. Тромбозы. Повреждение сосудистой стенки и прикрепление к ней тромбов при заболеваниях вен — при тромбофлебите и флеботромбозе. Содержащийся в составе Бальзама Болотова органические кислоты и минеральные вещества укрепляют капилляры, понижают их проницаемость и ломкость. Эти компоненты обеспечивают их упругость, эластичность и сопротивление повреждениям. К болезням сосудистой стенки относится и атеросклероз сосудов.
  3. Еще одним распространенным заболеванием сосудов, при котором эффективен прием Бальзама Болотова является варикоз.

КАК ПОМОЧЬ СОСУДАМ?



Скорость тока крови и проницаемость стенок сосудов прямо зависят от их состояния. Воспаленный, покрытый атеросклерозными бляшками сосуд не может выполнять свои функции! А именно на малых сосудах, в первую очередь, отражается любое нарушение постоянства среды организма. С одной стороны, такие сосуды теряют воду, белки и соли, а с другой — оказываются неспособны передать тканям нужное — кислород и питание. В тканях скапливается жидкость, токсины и шлаки.

Именно поэтому так важно здоровье малых сосудов!
Эти сосуды — основа поддержания стабильной, здоровой среды в организме. Стабильность среды в первую очередь — постоянный состав белков, сахаров и кислотности крови.

Для того чтобы поддержать постоянство состава ионов, кислот и белков, необходим регулярный прием Бальзама Болотова. С одной стороны, Бальзам — источник ценных органических кислот. С другой — его прием нормализует рН крови, снижает ее вязкость и активизирует обмен веществ. Наконец, не менее важны и противовоспалительные свойства Бальзама. Его прием восстанавливает и обновляет стенки сосудов.

Все это доказывает эффективность приема Бальзама Болотова для лечения и профилактики проблем кровообращения, с сосудами.
Купить Бальзам Болотова можно на нашем сайте, чем Вы сможете уберечь себя от подделок. Помните: мы являемся единственным официальным производителем Бальзама Болотова.