Бальзам Болотова - противопоказания

Бальзам Болотова - противопоказания

4 July 2020

Бальзам Болотова — хорошее оздоровительное средство. Его состав подобран так, чтобы максимально активизировать переваривание пищи, восстановить кислотно-щелочное равновесие в организме и способствовать его обновлению. Уже накоплен большой положительный опыт по лечению при помощи этого препарата расстройств пищеварения, кровообращения, нарушений обмена веществ и даже раковых заболеваний. Однако, для его применения есть противопоказания и ограничения.

Основное противопоказание при приеме бальзама Болотова – индивидуальная непереносимость, аллергия на какой-либо из его компонентов. Однако такое встречается крайне редко (менее, чем у 0,5% пациентов).
Все компоненты Бальзама Болотова в используемых концентрациях безопасны для человека и сертифицированы для пищевой промышленности, что подтверждено государственными сертификатами качества. Однако, его прием, все же, имеет ряд ограничений.
Когда нельзя принимать Бальзам Болотова?


БАЛЬЗАМ БОЛОТОВА ПРИ СЕРДЕЧНО- СОСУДИСТЫХ БОЛЕЗНЯХ

Бальзам Болотова нужно с осторожностью принимать во время обострения сердечно-сосудистых заболеваний. Начинать прием следует с ½ рекомендованной дозы.

Начинать прием после инфарктов, инсультов следует только после того, как выписали из реанимации. Прием препарата в период восстановления после инфарктов и инсультов может значительно ускорить возобновление речи, восстановить утраченные двигательные функции после инсульта и улучшить их состояние. Усиление и восстановление циркуляции в малых сосудах, придания им эластичности — одно их самых известных и ценных свойств Бальзама Болотова. Поэтому больные ишемией, застойными нарушениями кровообращения также улучшают свое состояние уже через несколько месяцев после начала приема Бальзама.


БАЛЬЗАМ БОЛОТОВА ПРИ ЯЗВЕ ЖЕЛУДКА

Бальзам Болотова, благодаря содержанию минеральных и органических кислот, резко активизирует ферменты желудочно-кишечного тракта. Однако, то, что легко переносит здоровая слизистая оболочка желудка, приспособленная к естественно кислой среде этой части пищеварительной системы, может не выдержать больная и поврежденная слизистая оболочка.
Поэтому не стоит начинать прием препарата во время обострения гастрита и язвы желудка, особенно если гастрит сопровождается повышенной кислотностью желудочного сока — можно вызвать обострение болезни.
Однако, «сняв» обострение, стоит начать прием Бальзама. Результат — восстановление здоровой слизистой оболочки, нормального функционирования ферментов желудка.
Кроме того, не стоит принимать Бальзам во время беременности, кормления грудью, из-за малого изучения влияния приема Бальзама в такие периоды жизни женщин.

Лучше принимать препарат во время, или сразу после еды, чтобы способствовать ее перевариванию, и смягчить действие на слизистую оболочку желудка.

КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ БАЛЬЗАМ БОЛОТОВА?

Бальзам Болотова может негативно влиять на состояние эмали зубов. Поэтому – пейте его только разведенным в воде. Как правило, разовую дозу препарата растворяют в половине стакана жидкости. Лучше всего пить разведенный Бальзам Болотова через трубочку, или соломинку, чтобы избежать его контакта с зубами и запить водой. Именно так польза от приема препарата будет максимальной.
Бальзам Болотова представляет собой точно и тщательно подобранный состав из безопасных органических компонентов и неорганических кислот в концентрации, которая не может причинить вреда человеку. При приеме Бальзама от официального производителя Вы сможете быстро ощутить положительный эффект в своем состоянии!