Бальзам Болотова при атеросклерозе

Бальзам Болотова при атеросклерозе

19 December 2020
Что такое атеросклероз и чем он опасен? Из-за чего появляется заболевание и способен ли помочь Бальзам Болотова при атеросклерозе?
Ответы на эти вопросы найдете в статье, посвященной этой распространенной проблеме с сосудами.


ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ АТЕРОСКЛЕРОЗА



Существуют несколько видов белков, связанных с холестерином. В зависимости от их состава холестерин имеет немного разные свойства. Поэтому холестерин и бывает «плохим» и «хорошим». Например, в составе липопротеинов низкой плотности он «плохой». Из таких комплексов холестерин и оседает на стенки сосудов, формируя холестериновые бляшки.

Похоже ведут себя и жиры, входящие в состав липопротеинов. Именно они, липопротеины низкой плотности, и вызывают атеросклероз. Атеросклеротические бляшки сужают просвет сосудов, и могут полностью его закупорить.
Еще страшнее, что оторвавшись от стенки крупного сосуда, такая бляшка может кровью перенестись в более мелкую артерию и закупорить ее полностью. Результат — инфаркт или инсульт.
Но способен ли помочь Бальзам Болотова при атеросклерозе?


КАК БОРОТЬСЯ С АТЕРОСКЛЕРОЗОМ? БАЛЬЗАМ БОЛОТОВА ПРИ АТЕРОСКЛЕРОЗЕ



Хороший холестерин содержится в липопротеинах высокой плотности. Именно в виде таких веществ холестерин переносится из других органов на переработку в печень. Превращение ЛНП в ЛВП — лучший путь для рассасывания атеросклеротических бляшек.

Поэтому задачей каждого, кто хочет победить атеросклероз является увеличение количества ЛВП и уменьшение ЛНП. Разумеется, важна здесь — правильная диета. Много хороших липопротеинов содержат:
  • оливковое масло,
  • рыба,
  • авокадо,
  • орехи,
  • бобовые культуры.
Однако стоит отметить, что последние исследования ставят под сомнение необходимость диет с низким содержанием холестерина. Учеными доказано, что большая часть холестерина производится самим организмом. А при условии, что с едой начинает поступать больше холестерина — организм просто начинает вырабатывать меньше. Тем не менее правильное питание хоть напрямую, хоть косвенно, всегда способно улучшить состояние человеческого организма.

Второй составляющей успеха является нормализация расщепления липопротеинов низкой плотности и улучшение обмена веществ.
Содержащаяся в составе Бальзама Болотова янтарная кислота обладает мощным стимулирующим эффектом для ускорения метаболизма. После его приема активизированные ферменты выводят холестерин и сахара из крови. За счет этого происходит быстрое и полное очищение организма от токсинов и шлаков.

Органические кислоты и антиоксиданты Бальзама Болотова способствуют появлению новых клеток, замене старых. При этом организм человека обновляется на клеточном уровне. Если регулярно и систематично принимать Бальзам Болотова при атеросклерозе — это приводит к рассасыванию как недавно сформированных, так и склеротизированных бляшек.

При этом улучшается кровоснабжение тканей. Больше того, Бальзам Болотова восстанавливает стенки поврежденных сосудов, усиливая и исправляя обмен веществ в организме, нормализует работу сердца и восстанавливает естественный баланс крови. В организме после приема Бальзама Болотова обмен веществ нормализуется, а атеросклеротические бляшки просто не формируются! Будет также полезен Бальзам Болотова при нарушении обмена жиров.


НЕ ЛЮБОЙ ХОЛЕСТЕРИН ОПАСЕН!



Принято считать, что основной источник холестерина — это наша еда. Однако, это не совсем так. Львиную долю этого вещества синтезирует наш организм, для собственных нужд — обновления клеточных мембран. Только небольшая часть этого вещества попадает в кровь непосредственно из кишечника (не больше 10-25%).
Повышенное содержание холестерина низкой плотности в крови — признак нарушений в обмене веществ. Именно это опасно атеросклерозом и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Холестерин, или холестерол — один из основных жиров организме человека. На самом деле он содержится во всех клетках нашего тела и служит основной составляющей для клеточных мембран. Холестерин обеспечивает устойчивость стенок клеток при различных температурах. Он необходим для выработки витамина Д, желчных кислот и различных гормонов — стероидов. При их недостатке организм не сможет нормально работать.

Холестерол относится к жирам, поэтому в чистом виде он не может растворяться в воде и доставляться к тканям кровью. Поэтому в крови соединен со специальными белками, немного видоизменяясь. В зависимости от этих белков выделяют холестерин низкой (ЛНП — вредный) и высокой (ЛВП — полезный) плотности. Именно превращение ЛНП в ЛВП может сделать возможным рассасывание атеросклеротических бляшек. Поэтому Бальзам Болотова при атеросклерозе может стать настоящим подспорьем для выздоровления!