Бальзам Болотова при мочекаменной болезни

Бальзам Болотова при мочекаменной болезни

27 August 2020
Лучшая профилактика мочевых камней — это нормализация кислотности крови и мочи. В этом совершенно незаменим Бальзам Болотова. Сразу после начала приема Бальзам Болотова при мочекаменной болезни уменьшает воспаление мочевыводящих путей, дезинфицирует их.

Это средство — уникальный комплекс органических и неорганических кислот, который нормализует рН крови и снижает содержание вредных солей в организме.
Если регулярно принимать Бальзам Болотова при мочекаменной болезни — придет в порядок водно-солевой баланс и обмен веществ. В результате камни в почках активно рассасываются, останавливается появление новых. Особенно эффективен препарат при уратно-оксалатных и уратных камнях. Насыщая организм кислотами, он делает реакцию мочи щелочной. Именно в этом уникальность Бальзама Болотова при лечении мочекаменной болезни!


КАК ПРИНИМАТЬ БАЛЬЗАМ БОЛОТОВА ПРИ МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ?

Бальзам Болотова при мочекаменной болезни принимают по 1- 1,5 чайных ложки 2-3 раза в день. Время приема — не менее 2 месяцев. Лучше начинать прием в период ремиссии — бальзам может временно стимулировать обострение болезни, которое вскоре проходит.<.h2>
Однако, при щелочной реакции мочи и наличии фосфатных камней принимать бальзам следует в меньших количествах и с осторожностью, прислушиваясь к реакциям своего организма.

Разумеется, не стоит ограничиваться только бальзамом Болотова при лечении болезни. Не менее важны диета, обильное питье и другие меры по предотвращению появления камней в почках и мочевом пузыре.
Что бы понять, чем обусловлены положительные эффекты от приема препарата, не лишним будет узнать про причины возникновения мочекаменных болезней, а также их видов.


<>h2МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ — ЧТО ЭТО?

Мочекаменная болезнь (или уролитиаз) – это заболевание, при котором образуются камни в почках, мочеточниках и мочевом пузыре. Чаще всего камни находят в почках и мочевом пузыре.
Основная причина образования почечных камней — нарушения обмена веществ, особенно изменение водно-солевого и химического состава крови. Из-за этого возрастает концентрация солей в крови и моче, а в результате – формируются камни. Камни могут нарушать накопление и выведение мочи. В результате — происходит поражение почек и отравление организма продуктами обмена веществ. Часто приходится удалять камни путем операции, хотя, конечно, этого лучше избежать.

Точно известно, что мочекаменная болезнь не будет развиваться без наличия предрасполагающих факторов. В первую очередь это:
нарушения метаболизма (обмен фосфора и кальция, щавелевой и мочевой кислот), инфекции мочевыводящих путей, нарушение выведения мочи.
Количество камней и место их расположения может быть самым разным. У молодых людей наиболее часто бывают камни в мочеточниках и почках, камни мочевого пузыря чаще диагностируются у пожилых и у детей.
Излечение от камней требует широких знаний о современных методах диагностики и рациональном лечении мочекаменной болезни.


<> КАК ОБРАЗУЮТСЯ КАМНИ В ПОЧКАХ

Для образования кристаллов практически во всех случаях необходима высокая концентрация солей в моче. Нарушения соотношения между солями мочи обычно и являются причиной образования камней.
Образованию камней способствует повышение концентрации и выведения организмом камнеобразующих веществ — мочевой кислоты, кальция, фосфатов, оксалатов.
Реакция, или кислотность мочи (рН) — является очень важным фактором образования камней. В норме кислотность мочи 5,5-6,5. как только она становится ниже 5,5, или выше 7- растет риск появления камней различных видов. Бальзам Болотова при мочекаменной болезни нормализует уровень рН.


ВИДЫ КАМНЕЙ

Мочевые камни бывают трех основных типов - ураты, оксалаты и фосфаты. Иногда, встречаются смешанные - уро-оксалатные камни. И все они формируются при различных сдвигах кислотности крови и мочи.

Ураты можно увидеть при нарушениях метаболизма мочевой кислоты. Мочевая кислота появляется в крови при избытке белков в пище, при распаде собственных белков. Ураты имеют острую, игольчатую форму и наиболее болезненны из всех камней. Важным для формирования уратных камней является повышенная кислотность мочи (pH ниже 5,5).Она, часто, отлагается и в других тканях. Отложение этой кислоты в суставах вызывает подагру ссылка статья.

Повышенное содержание в моче оксолатов (солей щавелевой кислоты) и связанное с этим образование оксалатных камней могут быть обусловлены как поступлением щавелевой кислоты с пищей, так и их формированием в организме.
Иногда встречаются смешанные виды камней, которые наиболее трудны для растворения. Они формируются при нейтральной или слабокислой реакции мочи.
Фосфаты— третий вид камней- следствие нарушения обмена кальция и фосфора. При этом, фосфаты появляются при щелочной реакции мочи. Способствует этому избыток кальция и фосфора в моче, их вымывание из костей.

Надеемся, после прочтения статьи, стал понятен процесс начала и протекания заболевания, а также механизмы воздействия Бальзама Болотова при мочекаменной болезни. Купить Бальзам Болотова от единственного официального производителя можно на нашем сайте.