Пилорус: что это такое?

Пилорус: что это такое?

18 June 2020
Что такое пилорус и какую роль в пищеварительном процессе он играет? Правильное питание по Болотову — залог правильной работы пилоруса. Гастроэнтерологам хорошо известен такой процесс, как рефлекс Сердюкова. Об этом рефлексе рассказывают в медицинских учреждениях. Там объясняют, что этот рефлекс сопровождается закрытием пилоруса. Хорошее пищеварение невозможно без этого процесса.

Что такое пилорус?

Пилорус — это клапан, который состоит из мышц, он отделяет желудок от полости двенадцатиперстной кишки. И позволяет соблюдать необходимую кислотность в различных отделах ЖКТ, как результат — хорошее пищеварение.

Сокращение пилоруса возникает вследствие выделения соляной кислоты в желудке. Благодаря этой функции его еще называют привратником желудка. Состоит пилорус из канала и его преддверия, или пазухи.
Со временем работа пилоруса теряет свою частоту и он всё меньше и меньше сокращается. Сокращения приводят к закрытию клапана. А если пилорус не сокращается, он остаётся открытым. Открытый пилорус, на протяжении долгого времени, создаст огромное количество нежелательных патологий и сбоев в работе желудочно-кишечного тракта, пищеварение ухудшается.

Академик Болотов утверждает, что работа пилоруса происходит не только когда есть соляная кислота, но и от других кислот и факторов. При проведении экспериментов и исследований выяснилось, что рефлекс Сердюкова работает всегда, когда в желудке оказываются диссоциированные водородные атомы. Конечно же, эти атомы не купить в магазинах. Водородные атомы появляются в различных смешениях кислот.


НАРУШЕНИЯ В РАБОТЕ ПИЛОРУСА

По каким причинам пилорус может прекратить сокращается в нужный момент? Доктор Дмитрий Наумов утверждает, что он не закрывается в нужный отрезок времени по различным причинам. Самые распространенные причины нарушений в работе пилоруса.

Растительная диета. Обычно, при такой диете из дневного рациона убираются мясные продукты, творог, другие молочные продукты, яйца. Другой причиной может стать вертебро-гастральный синдром. Симптомами этого синдрома являются боли в сердце, нарушения ритма и скачки артериального давления. Причинами возникновения вертебро-гастрального синдрома может стать остеохондроз, который нарушает правильную деятельность желудка и кишечника.  Ещё одна причина неправильной работы пилоруса — это стрессы. В современной жизни они встречаются, к сожалению, достаточно часто. Стрессы могут стать причиной возбуждения блуждающего нерва. Этот нерв в возбужденном состоянии приводит к расслаблению пилоруса и пищеварение страдает.

Как лечить 2-ю и 3-ю причины догадаться несложно. Это различные процедуры и зарядки для лечения позвоночника, а также снимающие стрессы ванны или расслабляющие массажи. А для исключения первой причины необходимо тщательно следить за тем, что мы употребляем в еду, пищеварение нуждается в помощи. Тут пригодится, так называемое, лечение по Болотову или питание по Болотову.
Последние опыты и эксперименты в области изучения человеческого организма, показывают, что самое большое количество диссоциированных водородных атомов создаётся в жидкостях, которые по составу приближенные к составу Бальзама Болотова. Все это подробно расписано в книгах академика Болотова.

Также для сокращения пилоруса, вместо приема соляной кислоты, можно употреблять продукты, которые содержит диссоциированный водород. Жгучие блюда содержат в себе это вещество. Существует метод Болотова и его последователей, все они в один голос говорят, что начинать трапезу нужно с острой еды, которая удобрена разнообразными уксусами или Бальзамом Болотова, также можно пить квас из свеклы, квас из чистотела, квас Болотова на чесноке. Например, недавние исследования доказали высокую пользу индонезийского перца и открыли в нем свойства, позволяющие предотвращать рак.

Как бы то ни было, прием Бальзама Болотова позволит существенно увеличить количество диссоциированного водорода. Программа здорового питания академика Болотова описывает как правильно питаться, чтобы организм работал должным образом!
Сделайте заботу о себе ежедневной процедурой и результат не заставит себя долго ждать!