Бальзам Болотова - как принимать?

Бальзам Болотова - как принимать?

16 June 2021

Бальзам Болотова - БАД, не является лекарственным средством

Бальзам Болотова - как принимать, какие показания к применению, какие противопоказания? Читайте в нашей новой статье

Бальзам Болотова: как принимать? Насколько точной должна быть дозировка? На эти и некоторые другие популярные вопросы об употреблении Бальзама Болотова попробуем дать ответы в этой статье. Но сначала немного теории.

У каждого препарата есть свои правила применения и дозировки. Самым первым способом приема лекарств естественно, является оральный.
Прием лекарств через уколы — эффективнее, так как средство доставляется в организм в полном объеме и действие его компонентов наступает практически моментально, минуя желудочно-кишечный тракт. Но далеко не каждому средству показан такой способ, к тому же это вызывает дискомфортные или болевые ощущения, а также не всегда удобно. Для процедуры приема лекарств посредством укола требуется множество стерильных предметов, что также не всегда возможно.

Точная доза высчитывается, исходя из состава самого препарата и принципа его действия. Стоит брать во внимание физические особенности человека, его возраст, вес, пол и прочее. Например, мужчинам можно прописывать увеличенную дозу, а женщинам, пожилым, или детям требуется доза поменьше. Если у человека присутствует лишний вес, то вероятно, что ему нужна доза больше, чем человеку с меньшим весом. Тем не менее прием препаратов выше рекомендуемое дозы может быть не очень полезным, а иногда даже опасным – в зависимости от самого препарата. Прежде чем повышать дозу принимаемого средства, обязательно консультируйтесь с врачами. Перед приемом того или иного препарата читайте инструкцию и противопоказания, чтобы не навредить своему здоровью.

 Дозировать лекарства лучше всего при помощи специальных медицинских дозаторов (пипетки, мерные стаканы, специальные ложки и т.д.). Они являются самыми точными и доступны в любой аптеке. В поликлиниках и больницах используются другие методы дозировки и другие более сложные системы.
"Царская водка", а точнее Бальзам Болотова, при приёме не требует настолько высокую точность в дозировке, так как практически безопасна, ведь повторяет формулу нашего собственного желудочного сока. Это существенно упрощает процесс употребления средства и персональный подбор дозы – обычно Ваш организм сам подскажет оптимальное необходимое количество приема Бальзама.

 Что такое царская водка? На самом деле не совсем верно называть Бальзам Болотова царской водкой. Царская водка — препарат, в состав которого входит серная и соляные кислоты, в намного больших пропорциях, чем в Бальзам Болотова. Полный состав Бальзама Болотова можно посмотреть у нас на сайте. В Бальзаме кислоты сильно разведены и абсолютно безопасны.

 Итак, Бальзам имеет следующую минимальную дозу — одна чайная ложка принимается четыре раза в день. Именно с такой дозы необходимо начинать лечение царь водкой. Даже при очень сложных хронических заболеваниях не стоит принимать больше на начальных этапах. Также Вы должны прислушиваться к своему организму, к собственным ощущениям. Максимальная доза не должна превышать двух столовых ложек по четыре раза в день.

Вот мы и добрались до ответа на вопрос «Бальзам Болотова: как принимать?»
Бальзам принимается сразу после еды, или после сна. Ничего страшного, если Вы будете принимать Бальзам перед едой, но для достижения наилучшего результата желательно принимать все-таки после. Если проблем со здоровьем у Вас не наблюдается, Вы абсолютно здоровый человек, или есть небольшие проблемы со здоровьем, то можно принимать минимальные дозы Бальзама Болотова для профилактики.

Если же Вы больны серьезным заболеванием, или хотите вылечить хронические, то необходимо принимать дозы больше минимальных. Увеличивать дозы необходимо каждую неделю, на одну чайную ложку. Каждую дозу Бальзама нужно растворять, например, в кефире, чае, кофе, сиропе, воде и т.д.
Бывают случаи, когда после приема Бальзама чувствуется обострение, покалывания, боли, изжога после еды. Обострения говорят о том, что организм начинает бороться с вредными бактериями, происходит очищение от шлаков, улучшается работа иммунитета, налаживается пищеварение, запускаются процессы омоложения. Профессор Болотов утверждает, что в случаях ощущения дискомфорта необходимо один день воздержаться от приёма средства, а после вернутся к минимальной дозировке, какая была в начале. Бальзам Болотова позволит постепенно избавиться от хронических болезней, которые доставляли Вам дискомфорт на протяжении всей жизни!

Помимо Бальзама, академик Болотов рекомендует принимать ферментные препараты (например, фермент чистотела, который выделяется в результате квашения). Польза чистотела для организма безоговорочная и Вы можете убедиться в этом, приготовив себе квас из чистотела. Нет время на приготовления? Не беда! С недавних пор можно купить Ферменты Болотова на сайте.
Употребление ферментных препаратов только подкрепит эффект Бальзама. Но в таком случае будет целесообразно уменьшать количество принимаемого Бальзама. Необходимость уменьшения количества Бальзама Болотова обусловлено тем, что ферментные препараты так же, как и Бальзам, содержат в себе кислоты, а именно молочные и уксусные. Состав Бальзама Болотова также можно прочитать в нашем блоге.

Также на нашем сайте Вы можете приобрести и другую продукцию по разработкам Бориса Васильевича: Уксусы по Болотову и Гель Болотова. Вся продукция прошла проверки эффективности и безопасности.
Не забывайте укреплять свое здоровье и будьте здоровы!