Рецепты квасов Болотова

Рецепты квасов Болотова

18 September 2020
Рецепты квасов Болотова - квас на чистотеле, квас из свеклы по Болотову. Как приготовить и принимать квасы по Болотову?

Как приготовить квас Болотова из полностью натуральных компонентов? В этой статье мы узнаем рецепты квасов по Болотову: на чистотеле и на буряке. Для Вашего здоровья и молодости!

Лечение по Болотову основывается на употреблении натуральных квасов (ферментов) Болотова, которые помогают предотвратить такие болезни ка аутоимунные заболевания, вирусы ППП, заболевания пищеварительной системы.
Также квасы полезны для:
  • восстановления микрофлоры ЖКТ, борьбы с метеоризмом, запорами, улучшения пищеварения;
  • нормализации работы нервной системы, сердечно-сосудистой и иммунной;
  • улучшения обмена веществ, эффективной чистки организма от шлаков и токсинов, тяжелых солей, алкоголя и радикалов.
Болотов Борис Васильевич отметил, что квас — это общеукрепляющее средство, благодаря которому возможно эффективно лечить панкреатит, холецистит, заболевания кожи, широкий спектр кишечных расстройств. Квасы Болотова помогают восстановить эпителий толстой кишки, вывести все негативные продукты жизнедеятельности, которые мешают нормальному функционированию системы организма.

Система Болотова на квасах направлена на улучшение выработки желудочного сока для внутреннего омоложения организма, уменьшения уровня сахара и холестерина в крови.
Подобным действием обладает и Бальзам Болотова. Если у Вас нет времени на приготовление оздоровительных квасов — Вы можете достигнуть нужного эффекта, просто заказав Бальзам Болотова на нашем сайте.


РЕЦЕПТ КВАСА БОЛОТОВА НА ЧИСТОТЕЛЕ

Квас на чистотеле известен своими целебными свойствами, поэтому с его помощью возможно вести общее оздоровление. Для приготовления кваса вам понадобятся:
  • стакан свежего или полстакана высушенного чистотела;
  • 3 литра молочной свежей сыворотки;
  • стакан сахарного песка;
  • 1 чайная ложка сметаны (15%).
Квас из чистотела на сыворотке готовиться таким образом:
Чистотел (можно взять свежую или сухую траву). Важно, чтобы в ней отсутствовать неприятный запах и плесень. Свежий чистотел крупно нарезаем и помещаем его в марлевый мешочек. Можно использовать и высушенную траву.
Растворяем стакан сахара в 3-х литрах свежей сыворотки (можно добавить 1 ч.л. нежирной (15 %) свежей сметаны), размешиваем и выливаем в 3-х литровую стеклянную банку. Теперь нам нужно закрепить мешочек с травой на дне банки. Для этого можно использовать «грузок» — например, столовый прибор. Закрываем горлышко банки марлей в несколько слоев, фиксируем ее резинкой и ставим в сухое и теплое местечко. Раз в 2-3 дня проверяем квас на наличие плесени на поверхности. Если обнаруживаем плесень — внимательно ее снимаем. Через 5-7 дней в банке появится осадок. Мы верхний слой кваса сливаем в чистую банку (примерно 2 литра), добавляем свежую сыворотку до объема 3 литра, и оставляем в тёплом месте дозревать. Осадок выливаем. Настаивать 2 недели.

Готовый квас должен отдавать запахом яблок или ягод, что говорит о его готовности и правильной консистенции. После приготовления кваса и его брожения можно бросить в жидкость немного сахара, или меда. Если вещество начнет пениться, тогда квас готов к употреблению. Важно, чтобы на поверхности не было никакой плесени, осадочных компонентов на дне.


КВАС ИЗ ЧИСТОТЕЛА ПО БОЛОТОВУ: КАК ПРИНИМАТЬ?

Прием кваса из чистотела начинают с нескольких столовых ложек 3 раза в день за 30 минут до приема пищи. Количество кваса увеличивается до половины стакана.
Такое средство эффективно помогает бороться с лейкозом, эпилепсией, бронхиальной астмой, перенесенными тяжелыми операциями., а также просто полезно для стройности и общего оздоровления.


КВАС ИЗ СВЕКЛЫ: РЕЦЕПТ

Квас из буряка по Болотову отвечает третьему из пяти правил здоровья по Болотову. Это правило — борьба с болезнетворными бактериями.
Суть этого правила в том, чтобы разжижать кровь. А разжиженная и окисленная кровь избавляет от многих болезней.
Свекольный квас по Болотову содержит большое количество ценных веществ, которые помогают в сжатые сроки восстановить ресурсы организма. Также в нем много витаминов (B, C, PP, A, E), макроэлементов (Mg, Fe, K, Ca), антиоксидантов.

Для приготовления кваса Вам понадобится:
  • 1 кг буряка
  • 45 гр сахара
  • 1,5 л молочной сыворотки
  • 1 ч.л. сметаны
Квас из свеклы по Болотову готовиться следующим образом:
1 кг свежей красной свеклы, которую нужно очистить и измельчить, либо натереть на крупной терке. Далее овощную массу отправляют в стеклянную банку. Процеживаем молочную сыворотку от остатка творога. Желательно добавить ложку сметаны для увеличения концентрации молочнокислых бактерий. В сыворотку насыпается 2-3 ст ложки сахара, хорошо перемешивается. Заливаем получившейся смесью буряк (до горлышка должно оставаться расстояние — около 2 см). Далее нужно накрыть банку, поставить в теплое, спокойное место для брожения. Каждые несколько дней нужно снимать появившуюся плесень. Спустя неделю банку переставляют в прохладное место на 11 дней и квас готов!


КВАС ИЗ БУРЯКА ПО БОЛОТОВУ: КАК ПРИНИМАТЬ

Продукт имеет очень приятный вкус. Употреблять его нужно 3 раза в день, начиная с четверти стакана и постепенно увеличивая объем жидкости до целого. Прием ведется натощак, а употребление пищи важно отложить на несколько часов. Свекольный квас насыщает организм целым спектром витаминов и минералов, а наибольшую ценность он имеет для лечения анемии и гипертонии. Также квас из буряка по Болотову хорошо борется с лишним весом.

Надеемся, наш рецепт квасов по Болотову поможет сохранить Вам здоровье и молодость!

Нет времени на приготовления? Готовые Ферменты по рецептам Бориса Васильевича Болотова заводского производства Вы можете приобрести на нашем сайте!